Три хоккеиста сборной Чехии отказались играть на чемпионате мира

Игроки сборной Чехии по хоккею Ян Булис, Карел Рахунек и Иржи Гудлер отказались участвовать в чемпионате мира 2010 года, который пройдет 7-23 мая в Германии. Об отказе хоккеистов, выступающих за подмосковный "Атлант" и московское "Динамо", рассказал Булис. Свое решение он объяснил возрастом и травмой, сообщает официальный сайт "Атлант".

По словам играющего за "Атлант" Булиса, ему уже 32 года и он не так молод, чтобы тренироваться и играть в течение месяца перед чемпионатом мира. Нападающий добавил, что в матчах первого раунда плей-офф КХЛ против ярославского "Локомотива" он играл на уколах. Булис не уточнил, какая у него травма.

Форвард рассказал также, что главный тренер сборной Чехии Владимир Ружичка звонил не только ему, но и хоккеистам московского "Динамо" Гудлеру и Рахунеку. Они, по словам Булиса, объяснили наставнику, что не смогут приехать в сборную "по своим причинам". Булис добавил, что 26-летний нападающий "Атланта" Иржи Новотны на чемпионате мира сыграет.

"Атлант" и московское "Динамо" вылетели из розыгрыша Кубка Гагарина в первом же раунде, уступив соответственно "Локомотиву" и "Спартаку".

На чемпионате мира в Германии соперниками сборной Чехии на первом групповом этапе будут команды Швеции, Норвегии и Франции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше