Руководство Республиканской партии США потратилось на стриптиз-клуб

Республиканский национальный комитет США начал расследование неподобающих расходов предвыборного партийного бюджета, сообщает The New York Times. Причиной послужил очередной финансовый отчет, из которого выяснилось, в частности, что две тысячи долларов из предвыборных фондов были потрачены в голливудском стриптиз-клубе.

Кроме того, отчет, предоставленный республиканцами Федеральной избирательной комиссии, показал, что на частные самолеты, лимузины и роскошные отели были в общей сложности истрачены десятки тысяч долларов. Партийный представитель Дуг Хей (Doug Heye) подтвердил, что начато расследование истории с клубом Voyeur, а замешанный в ней сотрудник аппарата Республиканского национального комитета уволен.

Известно, что расходы во фривольном заведении национальный комитет компенсировал калифорнийцу Эрику Брауну (Erik Brown) - партийному спонсору и консультанту. История с клубом служит очередным поводом для критики в адрес председателя комитета Майкла Стила (Michael Steele), в задачи которого входит упорядочить финансирование партии перед ноябрьскими промежуточными выборами в Конгресс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше