ЦСКА потерпел первое поражение в плей-офф Евролиги

Московский ЦСКА потерпел первое поражение от испанской "Басконии" в серии 1/4 финала финала Евролиги, сообщает официальный сайт турнира. Поздно вечером 30 марта армейцы уступили на выезде со счетом 53:66. Счет в серии до трех побед стал 2:1 в пользу ЦСКА. Четвертый матч, который может стать последним, пройдет 1 апреля в Испании.

В третьей игре серии никто из игроков ЦСКА не набрал десяти очков. Самым результативным стал форвард Виктор Хряпа, на счету которого девять очков. У "Басконии" больше всех очков (15) набрал центровой Тиаго Сплиттер. Если 1 апреля испанцы выиграют четвертую игру серии, то решающий матч пройдет 7 апреля в Москве.

В других сериях 1/4 финала счет также 2:1. С таким счетом "Барселона" обыгрывает мадридский "Реал", сербский "Партизан" - израильский "Маккаби", а греческий "Олимпиакос" - польский "Сопот".

"Финал четырех" Евролиги сезона-2009/10 пройдет 7-9 мая в Париже. В полуфинале победитель пары ЦСКА - "Баскония" встретится с "Барселоной" или "Реалом".