Microsoft покажет новые мобильники 12 апреля

Корпорация Microsoft 12 апреля в Сан-Франциско покажет телефоны-слайдеры, известные под кодовыми названиями Pure и Turtle, пишет Cnet news со ссылкой на анонимный источник. Официально Microsoft о теме мероприятия ничего не сообщала.

Оба телефона будут оснащены как сенсорным экраном, так и физической клавиатурой. Они будут работать под управлением Windows Mobile, а не новой ОС Windows Phone 7. Телефоны, работающие с Windows Phone 7, появятся только к концу года.

Мероприятие проходит под лозунгом "It's time to share" ("Время делиться"). Предполагается, что Pure и Turtle будут предназначены для общения в социальных сетях и распространения понравившегося контента. В Cnet news отмечают, что в этом устройства будут схожи с плеером Microsoft Zune.

Pure и Turtle являются частью давно разрабатываемого проекта под условным названием Pink. Устройства поступят в продажу в США в мае и будут работать в сети оператора Verizon Wireless. Их стоимость не сообщается. Новые телефоны придут на смену смартфону Sidekick, который работает под управлением системы DangerOS и продается в США оператором T-Mobile.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше