"Ак Барс" оштрафован за бросок бутылкой в соперника

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) оштрафовала казанский "Ак Барс" на 200 тысяч рублей за то, что один из болельщиков команды бросил пластиковую бутылку в игроков "Салавата Юлаева" во время матча Кубка Гагарина. Ранее "Ак Барс" уже получал предупреждения за подобные нарушения во время домашних игр, сообщает официальный сайт КХЛ.

В новости на сайте КХЛ подчеркивается, что в бутылке, брошенной болельщиком в игроков "Салавата Юлаева", содержалась жидкость. Инцидент произошел 5 апреля во время третьего матча этих команд в полуфинальной серии Кубка Гагарина. 6 апреля была сыграна четвертая встреча, и в серии до четырех побед со счетом 3:1 ведет "Ак Барс".

Кроме того, КХЛ оштрафовала на сто тысяч рублей ХК МВД из подмосковной Балашихи за несколько нарушений во время первого и второго матчей полуфинальной серии с "Локомотивом" (1 и 2 апреля). В пункте медицинской помощи стадиона отсутствовал персонал, заливка льда в перерывах была произведена некачественно, а после предматчевой разминки не прозвучала сирена. Кроме того, во время матча 2 апреля не работала одна из камер системы "видео-гол".

В серии между ХК МВД и "Локомотивом" также сыграны четыре матча, и каждая из команд одержала по две победы. Пятая игра пройдет 7 апреля в Балашихе и начнется в 19:30 по московскому времени.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше