Овечкин догнал Кросби в споре лучших снайперов НХЛ

Российский форвард клуба "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин забросил две шайбы в матче с "Питтсбург Пингвинс" и сравнялся по числу голов в регулярном чемпионате НХЛ сезона-2009/10 с нападающим "Питтсбурга" Сидни Кросби. Оба форварда забросили по 48 шайб.

В ночь с 6 на 7 апреля "Вашингтон" встречался с "Питтсбургом" и победил со счетом 6:3. При этом одну из шайб у "Пингвинс" забросил Кросби. Что касается "Вашингтона", то в его составе, помимо Овечкина, отличился еще один россиянин - Александр Семин. Он открыл счет в матче и был признан его лучшим игроком. Российский вратарь "Кэпиталс" Семен Варламов отбил 26 из 29 бросков соперников.

В списке лучших бомбардиров лиги Овечкин, набравший 106 очков, занимает второе место. Лидирует хоккеист "Ванкувер Кэнакс" Хенрик Седин, который набрал 107 очков. Очередное очко за точную передачу Хенрик Седин набрал в игре с "Колорадо Эвеланш" (благодаря победе со счетом 4:3 "Колорадо" обеспечил себе место в плей-офф).

Из других матчей, состоявшихся в ночь с 6 на 7 апреля, стоит отметить игру "Нью-Джерси Дэвилс" - "Атланта Трэшерс" (3:0). В этом матче вратарь "Нью-Джерси" Мартин Бродер одержал свою шестисотую победу в НХЛ.

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2009/10 "Вашингтону" и "Ванкуверу" осталось провести по два матча. "Питтсбург" проведет еще три встречи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше