При задержании пьяного водителя омоновец застрелил пассажирку автомобиля

В Воронеже милиционер при задержании нетрезвого водителя, не подчинившегося сотрудникам правоохранительных органов, случайно застрелил его пассажирку, сообщает местный сайт МОЕ! Online.

Инцидент произошел в ночь на 11 апреля. Сотрудники ГИБДД заметили подозрительный джип, водитель которого не остановился по требованию милиционеров.

В городе был объявлен план "Перехват". На одном из светофоров автомобиль остановился, к нему подошел инспектор и попытался открыть дверь. Одновременно с этим водитель нажал на педаль газа, в результате чего машина потащила за собой гаишника.

Дежуривший вместе с экипажем ГИБДД сотрудник ОМОНа открыл по нарушителю огонь. Первый выстрел, по данным издания, был сделан в воздух, второй - по колесам. В результате этого водитель, который, как выяснилось позже, был пьян, получил ранение ноги, а его пассажирка была убита.

В машине также находились еще два человека, они не пострадали. Инспектор ГИБДД, которого протащил за собой джип, был доставлен в больницу с травмой головы.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти. Решение о возбуждении уголовного дела по факту причинения смерти по неосторожности пока не принято.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше