Белорусская теннисистка проиграла финал турнира во Флориде

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова потерпела поражение в финале турнира WTA во Флориде. В ночь на 12 апреля Говорцова уступила второй ракетке мира Каролин Возняцки из Дании со счетом 2:6, 5:7. 21-летняя спортсменка из Белоруссии упустила шанс выиграть первый титул в карьере, сообщает AFP.

Во второй партии Говорцова вела со счетом 5:4 и заработала сет-бол, но не смогла реализовать его. Вскоре Возняцки довела сет и матч до победы. После игры обе теннисистки назвали эпизод при счете 5:4 ключевым в матче. 19-летняя Возняцки победила на турнире во Флориде второй год подряд, а всего она выиграла уже семь титулов.

Что касается Говорцовой, то после удачного выступления в США она поднялась с 52-го на 43-е место в мировом рейтинге, обновленная версия которого была опубликована 12 апреля. Первое место по-прежнему занимает американка Серена Уильямс, лучшая из россиянок Динара Сафина - третья.