В Израиле появились плакаты о розыске Ольмерта

В Тель-Авиве и Иерусалиме появились плакаты об объявлении в розыск бывшего премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта. Об этом сообщает "Гаарец" со ссылкой на израильское радио.

Плакаты с фотографией Ольмерта и подписью "Wanted" ("Разыскивается") появились во вторник, 13 апреля. При этом на них не сообщается, за что объявлен в розыск бывший премьер.

Адвокаты Ольмерта информацию о его грядущем аресте опровергли, однако сообщили, что бывший премьер, в настоящее время находящийся за границей, по возвращении в страну будет допрошен.

По информации издания, Ольмерт будет допрошен в рамках расследования дела о даче взяток официальным лицам с целью получения участков под застройку для компании Holyland. 8 апреля по этому же делу был арестован его друг и бывший деловой партнер Ури Мессер (Uri Messer).

Согласно версии следствия, в период с 1999 по 2008 год представители Holyland и других строительных компаний уплатили в качестве взяток официальным лицам несколько десятков миллионов шекелей с целью получения разрешения на постройку масштабного жилого комплекса в юго-западной части Иерусалима.

В настоящее время в окружном суде Иерусалима проходит процесс по другому делу, возбужденному в отношении Ольмерта. Он обвиняется в мошенничестве, злоупотреблении служебным положением, регистрации фальшивых документов и сокрытии доходов.

Во вторник защита Ольмерта попросила суд приостановить судопроизводство по его делу до тех пор, пока не будет завершено расследования о коррупции в компании Holyland. О том, было ли удовлетворено это ходатайство, издание не сообщает.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше