В нападении на дворников в Москве подозревают скинхедов

В организации нападения на общежитие дворников-мигрантов на северо-западе Москвы подозреваются скинхеды, сообщил "Интерфаксу" представитель правоохранительных органов, пожелавший остаться неназванным.

По словам собеседника агентства, ранее по оперативной линии службы по борьбе с экстремизмом была получена информация о том, что скинхеды готовят подобное нападение. Однако место и время готовящейся акции, сообщил он, тогда установить не удалось.

Представитель правоохранительных органов также сообщил "Интерфаксу", что взрывные устройства в окна общежития дворников бросили двое молодых людей "крепкого телосложения, славянской внешности, с короткими стрижками". Взрывные устройства, по его словам, были мощностью до килограмма в тротиловом эквиваленте.

По уточненным данным, один из дворников, пострадавших в результате нападения, находится в тяжелом состоянии. Еще двое пострадавших мигрантов, по оценкам врачей, получили травмы средней степени тяжести.

"Интерфакс" сообщает, что взрывы рано утром в воскресенье, 18 апреля, произошли во временном общежитии дворников, расположенном по адресу: улица Фабрициуса, дом 2. По данным РИА Новости и ИТАР-ТАСС, также ссылающихся на представителей ГУВД Москвы, мигранты проживали в здании на улице Фабрициуса, дом 4. Оба агентства также сообщают о двух, а не о трех пострадавших дворниках.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше