В США прошли демонстрации в защиту оружия

В США сторонники свободного ношения оружия организовали в понедельник, 19 апреля, две акции в защиту своих прав. Как сообщает Associated Press, одна из них прошла в Вашингтоне, вторая - в штате Вирджиния.

По данным агентства, в Вирджинии примерно 75 человек совершили шествие, завершившееся в национальном парке Gravelly Point. Демонстранты шли с оружием, которое, впрочем, решили оставить незаряженным, хотя законы штата разрешают ношение заряженного оружия.

Демонстрация в Вашингтоне оказалась более многочисленна - на нее пришло несколько сотен человек. В столице США запрещено ношение оружия, поэтому участники акции несли только плакаты с надписью "Пистолеты спасают жизни" и другими лозунгами.

Как отмечает The Wall Street Journal, американские любители оружия решили устроить эти демонстрации, поскольку считают, что Национальная стрелковая ассоциация делает недостаточно для защиты их права на ношение огнестрельного оружия. Недовольные полагают, что существующие ограничения - например, запрет на ношение пистолетов в общественных местах - нарушают их права, прописанные во Второй поправке к конституции США, которая разрешает американцам свободно хранить и носить оружие.

Издание отмечает, что недовольные деятельностью Национальной стрелковой ассоциации люди начали организовывать собственные, пока немногочисленные, группы для защиты Второй поправки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше