Премьеру "Железного человека 2" перенесли из-за вулкана

СюжетИзвержение в Исландии:

Мировая премьера фильма "Железный человек 2", которая должна была состояться в Лондоне 26 апреля, перенесена в Лос-Анджелес. Как сообщает издание The Guardian, причиной стали перебои в авиасообщении, возникшие между США и Великобританией из-за извержения вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии.

Утверждается, что организаторы мероприятия не смогут гарантировать прибытие исполнителей главных ролей на лондонскую премьеру, которая должна была состояться в открывшемся после ремонта киноцентре Westfield Vue.

Извержение не сможет помешать прокату картины в Великобритании, который начнется 28 апреля, так как копии фильма были доставлены за неделю до начала природного катаклизма.

Напомним, что воздушное пространство Великобритании было закрыто 15 апреля. Из-за облака вулканического пепла, которое изверг исландский вулкан, было прекращено авиасообщение над большей частью Европы. В общей сложности отменили 63 тысячи рейсов.

Что касается "Железного человека 2", то его создатели предрекают ему кассовые рекорды. Высказываются предположения, что картина может собрать уже за первые выходные в американском прокате более 150 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше