Израильские военнослужащие уничтожили лидера палестинских боевиков

В результате спецоперации израильских военнослужащих в Бейт-Ава под Хевроном уничтожен один из самых разыскиваемых лидеров ХАМАСа, сообщает 26 апреля AFP.

Как пишет газета "Гаарец", рано утром в понедельник вооруженные силы окружили дом, где укрывался Али Свеити, который был объявлен Израилем в розыск еще в 2004 году. Между военнослужащими и укрывавшимися в доме боевиками завязалась перестрелка. В результате штурма здания Свеити был убит, местные жители видели, как из дома выносили его тело.

Информацию о смерти лидера боевика уже подтвердил журналистам его дядя по имени Махмуд. Он признал, что его племянник отказывался добровольно сдаться властям, однако отрицает, что боевики открыли по военнослужащим ответный огонь. Представители израильских вооруженных сил пока не дают официальных комментариев по итогам спецоперации.

В середине апреля глава военно-политического отдела Минобороны Израиля Амос Гилад (Amos Gilad) заявил, что террористы готовят похищения израильтян и акты устрашения на территории Синайского полуострова. После этого власти порекомендовали израильским туристам покинуть этот регион. На протяжении последнего месяца в СМИ неоднократно появлялись сообщения о том, что израильские спецслужбы, в частности, Контртеррористическое управление страны, готовят по отношению к боевикам превентивные меры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше