Roxy Music и Massive Attack выступят на джазовом фестивале в Монтре

Организаторы джазового фестиваля в швейцарском Монтре объявили состав участников 2010 года. В нынешнем году концертный марафон, проходящий уже в 44-й раз, будет длиться с 1 по 17 июля.

На открытии мероприятия выступит вокалист и барабанщик Genesis Фил Коллинз с сольной программой, построенной на кавер-версиях классических соул и R&B-композиций лейбла Motown.

На следующий день состоится выступление легендарной воссоединившейся группы Roxy Music, в которой свою музыкальную карьеру начинали Брайан Ферри, Фил Манзанера и Брайан Ино.

Среди хедлайнеров других дней представлено множество инди-коллективов и исполнителей. Так, на фестивале выступят группы Air и Beach House (2 июля), Vampire Weekend и вокалист The Strokes Джулиан Касабланкас (5 июля), Шарлотта Генсбур (4 июля), Регина Спектор (7 июля), Тори Эймос (9 июля), Эрика Баду (11 июля), Phoenix (15 июля) и Broken Bells (17 июля).

8 июля на фестивале выступит бристольская трип-хоп группа Massive Attack вместе с певицей Мартиной Топли-Берд.

Среди других заявленных в Монтре исполнителей Билли Айдол и Гари Мур (6 июля), Ванесса Паради и Дэмиан Марли (10 июля), Элвис Костелло, Бадди Гай и Дайана Кролл (13 июля), Simply Red (14 июля), Марк Нопфлер (15 июля) и Херби Хэнкок (16 июля).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше