Подмосковный милиционер украл 120 тысяч евро у пассажира автобуса

В подмосковной Кашире к шести с половиной годам колонии строгого режима приговорен инспектор ДПС Роман Титов. Его признали виновным в похищении 120 тысяч евро у пассажира автобуса Махачкала-Москва, сообщается на сайте Следственного управления по Московской области.

Как было установлено, 23 апреля 2009 года Титов, находясь на службе в районе 111-го километра федеральной трассы М-4 "Дон", остановил для досмотра автобус, следовавший из Махачкалы в Москву. Инспектор превысил свои полномочия, обыскав одного из пассажиров, у которого он нашел 200 тысяч евро, упакованные в пластиковые пакеты.

По данным следствия, когда Титов убедился, что у него в руках настоящие евро, он положил их в карман обмундирования и вышел из автобуса. Водитель и пассажир, у которого отняли валюту, стали просить инспектора вернуть деньги. Тогда Титов вернул один пакет с 80 тысячами евро, а остальное забрал.

В сообщении отмечается, что 120 тысяч евро Титов потратил по собственному усмотрению. Следствие не уточняет, когда и при каких обстоятельствах милиционер был задержан и уличен в преступлении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше