Безопасность Первомая обеспечат около 70 тысяч милиционеров

Безопасность во время майских праздников на всей территории России будут обеспечивать 66,5 тысячи сотрудников милиции и две с половиной тысячи военнослужащих внутренних войск. Об этом сообщает РИА Новости.

Первый заместитель главы МВД РФ генерал-полковник милиции Михаил Суходольский заявил, что, по предварительным прогнозам, в первомайских мероприятиях примут участие 1,7 миллиона человек, среди которых будут представители различных общественных движений, политических партий и профсоюзов. При этом, по словам Суходольского, ожидается, что эти цифры "будут скорректированы в сторону увеличения".

Особое внимание милиция будет уделять предотвращению террористической угрозы. Личный состав переведен на усиленный вариант несения службы с 28 апреля. Также Суходольский сообщил, что в Москве на время праздничных мероприятий - с 30 апреля по 3 мая - закроют вещевые и оптовые рынки.

В 2009 году в праздновании Дня Весны и Труда также приняли участие около двух миллионов россиян. Однако сотрудников правопорядка тогда было задействовано больше - 103 тысячи милиционеров и 5 тысяч военнослужащих внутренних войск.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше