В Мексике изъяли партию инкрустированного бриллиантами оружия

Мексиканские правоохранительные органы изъяли партию оружия, изготовленного с использованием драгоценных металлов и камней. Как сообщает AFP со ссылкой на Генеральную прокуратуру Мексики, изъятые пистолеты, автоматы и пулеметы (в общей сложности 31 предмет), покрыты золотом и серебром, а также инкрустированы бриллиантами.

Предполагается, что это оружие принадлежало наркокартелю "Синалоа". Об этом свидетельствует тот факт, что на прикладах автоматов и пулеметов выгравированы слова "Лобо Валенсия" ("Lobo Valencia"), то есть прозвище Оскара Валенсии (Oscar Valencia), предполагаемого лидера преступной группировки.

По данным мексиканских властей, этот человек связан с Хоакином Гусманом (Joaquin Guzman) по прозвищу Эль Чапо ("El Chapo"), который раньше возглавлял "Синалоа", а в настоящее время находится в бегах и является самым разыскиваемым человеком в Мексике.

Вместе с "драгоценным оружием" полиция изъяла еще 4 обычных пистолета, более 700 патронов, документы, в которых упоминается имя Валенсии, драгоценности и небольшую партию марихуаны. Все перечисленное было обнаружено в складском помещении, оборудованном в жилом доме в мексиканском штате Халиско.

О каких-либо задержаниях в связи с обнаружением склада оружия не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше