Тренеры сборной России выбрали вратаря на матч с Германией

Тренерский штаб сборной России по хоккею принял решение о том, что в матче чемпионата мира с Германией (15 мая) ворота команды будет защищать Семен Варламов, сообщает интернет-издание Sports.ru. 13 мая он играл в последнем матче первого группового турнира с Белоруссией (3:1) и отразил 19 из 20 бросков по своим воротам.

Как рассказал Игорь Захаркин (помощник главного тренера сборной России Вячеслава Быкова), запасным вратарем в игре с немцами будет Василий Кошечкин. В матче с Данией (16 мая) место в воротах займет Кошечкин, а Варламов останется в запасе.

По итогам двух ближайших матчей тренеры сборной России решат, кто из голкиперов сыграет в последнем матче второго группового этапа с Финляндией (18 мая). Кроме Варламова и Кошечкина в составе сборной России на чемпионат мира приехал Александр Еременко.

Второй групповой турнир сборная России начнет лидером группы Е с шестью очками. У Германии, Дании, Словакии и Финляндии по три очка, у команды Белоруссии очков пока нет. В 1/4 финала выйдут четыре лучшие сборные.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше