Сборная России одержала четвертую победу на чемпионате мира по хоккею

Сборная России по хоккею одержала свою четвертую победу на чемпионате мира в Германии. В субботу, 15 мая, россияне в первом матче второго группового турнира переиграли хозяев ЧМ-2010 немцев со счетом 3:2. Трансляцию встречи вел телеканал "Россия 2".

Встреча прошла при преимуществе российской сборной, однако Германия смогла сохранить интригу до конца матча. Первую шайбу российским хоккеистам удалось забросить только во второй половине первого периода - отличился капитан команды Илья Ковальчук. В начале второй двадцатиминутки Николай Кулемин закрепил преимущество, однако на последних секундах периода немцы сократили отставание.

В середине заключительного периода Александр Овечкин вновь удвоил преимущество сборной России, но и на этот раз хоккеистам немецкой команды удалось отыграть одну шайбу. Заключительный отрезок встречи прошел без забитых шайб, и победа досталась сборной России.

Свой следующий матч российская команда проведет 16 мая против сборной Дании, занимающей второе место в группе.

Тем временем в другом матче 15 мая встречались сборные Швейцарии и Чехии. Матч выиграла Швейцария - 3:2.