Журналисты узнали об анонсе платного сервиса PSN на E3

Компания Sony Computer Entertainment готовится представить на выставке E3 2010 платные аккаунты для сетевого сервиса PlayStation Network. Об этом сообщает videogaming247 со ссылкой на собственные источники. Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Как стало известно журналистам, платные аккаунты будут обходиться подписчикам менее чем в 50 фунтов стерлингов (около 70 долларов США) в год. За эту сумму пользователи получат возможность ежемесячно скачивать одну игру, доступную в PSN. При этом каждый месяц им будет предоставляться выбор из двух-четырех проектов.

Кроме того, предположительно обладатели платных аккаунтов получат доступ к приложению, которое позволит слушать аудиопоток в PSN. Источник издания пообещал, что новые правила никак не скажутся на владельцах бесплатных аккаунтов и предоставляемых им услугах.

Ранее уже появлялись сообщения о планах Sony по монетизации PSN. Так, в декабре прошлого года об этом рассказал директор компании по технологиям Масаюки Тятани (Masayuki Chatani). Он заявил, что Sony рассматривает различные варианты перевода сервиса на платную основу.

В настоящее время владельцам PlayStation 3 доступны в PSN отдельные платные услуги, в частности скачивание игр и комиксов, а также прокат фильмов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше