Сборная США сохранила место на чемпионате мира по хоккею

Сборная США по хоккею сохранила место в элитной группе чемпионатов мира (группе А) по итогам первенства планеты 2010 года в Германии. 18 мая американцы победили сборную Италии (3:2 по буллитам) в своем последнем матче на чемпионате мира и избежали вылета в группу В, сообщает официальный сайт чемпионата мира.

В матче с Италией, проходившем в рамках турнира за право остаться в элитной группе, в составе сборной США в основное время отличились Брэндон Дубински и Райан Потулни, а решающий буллит реализовал Ти Джей Оши.

В турнире четырех худших команд чемпионата мира американцы заняли первое место, набрав восемь очков. Вторыми с шестью очками стали французы, которые также сохранили место в элитной группе. Команды Италии (четыре очка) и Казахстана (ноль очков) в 2011 году примут участие в группе В чемпионата мира.

Что касается сборной США, то на чемпионате мира в Германии она показала один из худших результатов за всю историю выступлений на первенствах планеты. В первом групповом турнире американцы заняли последнее (четвертое) место, проиграв Германии (1:2 в овертайме), Дании (1:2 в овертайме) и Финляндии (2:3).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше