Air Berlin решила поднять цены на билеты

Немецкая бюджетная авиакомпания Air Berlin объявила о грядущем повышении цен на билеты, сообщает Spiegel. По словам руководства, данный шаг вызван необходимостью покрыть убытки, вызванные падением курса евро и недельным запретом на полеты, который был введен в Германии в результате извержения исландского вулкана Эйяфьятлайокудль.

О том, насколько повысится стоимость авиабилетов, пока ничего не сообщается. Между тем, с повышением цен, как отмечает Spiegel, Air Berlin, являющаяся второй в списке самых крупных немецких авиакомпаний после Lufthansa, делает еще один шаг в сторону от своего имиджа дешевого авиаперевозчика.

В первом квартале этого года убытки Air Berlin составили 93,6 миллиона евро. Только из-за запрета на полеты в связи с образованием облака вулканического пепла над Европой компания потеряла около 40 миллионов. Тем не менее, Air Berlin надеется увеличить годовую прибыль во многом за счет наращивания объемов пассажирских перевозок с 28 миллионов пассажиров в прошлом году до 30 миллионов в нынешнем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше