Разработку Killzone 3 поручили создателям Uncharted

В разработке третьей части шутера Killzone для консоли PlayStation 3 примут участие сотрудники студии Naughty Dog, известной благодаря приключенческому сериалу Uncharted, пишет CVG. Ожидается, что официальный анонс игры состоится на выставке E3 2010, которая пройдет в июне.

Помимо Naughty Dog, за создание проекта отвечают разработчики студии Guerilla Games, работавшей над предыдущими частями сериала Killzone. Отмечается, что создатели Uncharted разработали для Killzone 3 графический движок.

Несколько дней назад в СМИ появились первые подробности о третьей части Killzone. Они были опубликованы в новом номере журнала GamePro. Сообщалось, в частности, что в игре появятся реактивные индивидуальные летательные аппараты, которые позволят игроку преодолевать препятствия по воздуху. Кроме того, геймеры получат возможность проходить игру в 3D, что потребует использования специальных очков и телевизора с поддержкой 3D.

Первые слухи о том, что Killzone 3 уже находится в разработке, появились еще в январе. При этом журналисты утверждали, что выход игры запланирован на 2011 год. В марте президент американского подразделения Sony Computer Entertainment Джек Треттон (Jack Tretton) подтвердил, что компания планирует выпустить третью часть шутера, но не назвал ни сроков выхода, ни даты официального анонса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше