В Новосибирской области сбежали четверо заключенных

В поселке Горный Новосибирской области из исправительной колонии номер 21 сбежали четверо заключенных. Об этом 28 мая сообщает агентство "Интерфакс".

Все беглецы с 2008-2009 годов отбывали трехлетние сроки. Двое из них были осуждены за мошенничество, третий за кражу, а четвертый - за нанесение тяжких телесных повреждений. Заключенные работали на угольном складе и пользовались правом бесконвойного перемещения.

Изданию Life News стали известны личности беглецов - это 28-летний Владимир Ахметгалиев, 27-летний Василий Безлюдский, 25-летний Александр Мельник и 35-летний Вячеслав Игнатович.

По информации издания, преступники взяли в заложники двух женщин, которые приехали в колонию на свидание. Затем они захватили автомобиль "Жигули" и скрылись. Однако по дороге машина заглохла. Злоумышленники бросили "Жигули" и направились в лес, где собрались изнасиловать заложниц. Однако одна из девушек напомнила преступникам, что ее муж отбывает наказание в той же колонии, которую покинули беглецы. Из чувства солидарности преступники отпустили заложниц (предварительно отобрав у них деньги и сотовые телефоны).

С целью поимки Ахметгалиева, Безлюдского, Мельника и Игнатовича в Новосибирской области проводится спецоперация.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше