Пелевин написал для "Сноба" повесть

Писатель Виктор Пелевин опубликует в июньском номере журнала "Сноб" свою новую повесть, написанную специально для этого издания. Об этом на сайте "Сноба" рассказал заместитель главного редактора журнала Сергей Николаевич. Сюжет и название повести хранятся в секрете.

Также в журнале будет опубликована фотография Пелевина. Писатель отказался фотографироваться так, как это принято у издания - держа пальцы "биноклем", поскольку подобная фотография у него уже была. Также он отказался от обязательного для многих публикующихся в "Снобе" писателей и журналистов требования пообщаться с читателями журнала на сайте. Вместо этого он предложил изданию собрать вопросы читателей и отметил, что отреагирует на них только в том случае, если сочтет это возможным.

Новый номер журнала "Сноб" появится в продаже 15 июня. За сутки до этого повесть Пелевина будет доступна подписчикам электронной версии издания.

Виктор Пелевин является одним из самых непубличных популярных российских писателей. Он практически не дает интервью и избегает общения с прессой. Одним из наиболее известных произведений Пелевина является роман "Generation 'П'". Последняя его книга, роман под названием "t", появилась в продаже в конце 2009 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше