Вторую часть Portal выпустят на PlayStation 3

Продолжение игры Portal выйдет на консоли PlayStation 3. Об этом заявил управляющий директор компании Valve Software Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) в ходе своего выступления на пресс-конференции компании Sony незадолго до начала выставки E3. "Лента.Ру" вела онлайн-трансляцию этого мероприятия.

По словам Ньюэлла, Portal 2 поступит в продажу в 2011 году. При этом он не назвал точную дату релиза. Изначально сообщалось, что вторая часть Portal будет выпущена на Mac, PC и Xbox 360. При этом она должна стать первым проектом Valve, который выйдет на этих платформах одновременно.

Планировалось, что новая трехмерная головоломка от Valve выйдет в течение 2010 года. Однако неделю назад стало известно, что компания решила отложить релиз. Представители Valve заявили, что не успеют уложиться в намеченные сроки, так как "делать игры тяжело".

Официальный анонс Portal 2 состоялся в марте 2010 года. Изначально Valve Software планировала провести на выставке E3 отдельное мероприятие, посвященное этой игре. Позже компания отменила презентацию, пообещав журналистам некий сюрприз.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше