Чудов и Слепцова выступят в биатлонной гонке по городу

Лидеры сборной России по биатлону Максим Чудов и Светлана Слепцова примут участие в гонке, которая пройдет на улицах немецкого города Пюттлинген. Трасса "Городской гонки" пролегает по улицам, а стрельбище расположено в центре Пюттлингена. Соревнования пройдут 8 августа, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

Вместе с биатлонистами в Германию отправится тренер Юрий Преображенцев. Отметим, что в прошлом году сборную России на турнире в Пюттлингене также представляли Чудов и Слепцова. Участники гонки преодолевают дистанцию на роликовых лыжах, а стреляют из стандартных биатлонных винтовок.

Сайт СБР сообщает также, что членам мужской сборной России Ивану Черезову и Евгению Устюгову пришлось отказаться от выступления в Норвегии на фестивале "Блинк" (23-34 июля). Черезов еще не залечил травму кисти, а Устюгов пропустил первый сбор российской команды, состоявшийся в июне.

Первые официальные международные соревнования по "обычному" биатлону в сезоне-2010/11 пройдут 30 ноября - 6 декабря. В эти дни в шведском Эстерсунде состоится первый этап Кубка мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше