Евгений Ловчев призвал уволить Карпина из "Спартака"

Бывший футболист сборной СССР и московского "Спартака" Евгений Ловчев заявил, что нынешний главный тренер "Спартака" Валерий Карпин должен быть уволен. По словам Ловчева, сейчас стало очевидно, что Карпин не сумел подготовить команду, а все футболисты по сравнению с прошлым сезоном стали играть хуже, сообщает сайт издания "Советский спорт".

Бывший спартаковец, в настоящее время являющийся обозревателем "Советского спорта", добавил, что с Карпиным у "Спартака" нет будущего. К такому выводу Ловчев пришел после поражения команды от "Ростова" (0:1) в матче 12-го тура чемпионата России, состоявшемся 9 июля. После той встречи Карпин сказал, что ему понравилась игра "Спартака", но Ловчев не согласен с мнением тренера.

Обозреватель "Советского спорта" добавил, что в Лиге чемпионов "Спартак" "ничего не сделает". В сентябре московской команде предстоит принять участие в групповом турнире Лиги чемпионов, куда она попадет без квалификационных матчей.

В чемпионате России 2010 года "Спартак" потерпел три поражения в трех последних матчах. 10 мая команда уступила "Алании" (2:5), 9 июля - "Ростову" (0:1), 18 июля - "Рубину" (0:1). В турнирной таблице "Спартак", набравший 16 очков в 12 матчах, опустился на десятое место.

41-летний Карпин в августе 2008 года занял пост генерального директора "Спартака", а с апреля 2009 года совмещает эту должность с обязанностями главного тренера. Надо ли уволить Карпина с обоих постов или только с должности главы тренерского штаба, Ловчев не уточнил.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше