Промпроизводство в еврозоне вновь начало снижаться

Промышленное производство в еврозоне в июне 2010 года сократилось на 0,1 процента по сравнению с показателем мая, сообщается в пресс-релизе Еврокомиссии. Падение было отмечено впервые с февраля. В то же время по сравнению с тем же месяцем 2009 года рост составил 8,2 процента.

По всему Евросоюзу показатели промпроизводства в июне не изменились по отношению к маю. В годовом исчислении рост составил 7,7 процента.

По итогам июня, рост промпроизводства наметился в 11 государствах Евросоюза, а падение - в восьми. Промышленный рост в Словакии оказался нулевым. Самый значительный подъем продемонстрировали Литва (3 процента), Эстония (2,6 процента), а также Румыния и Финляндия (по 1,9 процента). Наиболее сильный спад был зафиксирован в Нидерландах (-3,1 процента), Франции (-1,6 процента) и Греции (-0,7 процента).

Объем промпроизводства в ЕС до сих пор находится существенно ниже докризисного максимума (на 12,7 процента). Пока что наступивший после рецессии рост в индустрии позволил отыграть лишь менее половины потерь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше