Военный консультант сериала Call of Duty заступился за Medal of Honor

Американский подполковник в отставке Хэнк Кейрси (Hank Keirsey), военный консультант сериала Call of Duty, прокомментировал выступление британского министра обороны Лиама Фокса, который потребовал запретить продажи игры Medal of Honor, сообщает Eurogamer. Кейрси выразил несогласие с позицией британского министра и заявил, что реалистичные шутеры, подобные MoH, способны вызвать в молодых геймерах большее уважение к непосредственным участникам боевых действий.

Кейрси, боевой опыт которого составляет 24 года, согласился с тем, что разработка студии DICE во многом "рискованная", но отметил, что он не видит проблем с тем, что кто-то хочет воспроизвести ход настоящих боевых событий.

Ранее министр обороны Великобритании потребовал запретить продажи игры Medal of Honor. Шутер, действие которого происходит в Афганистане, позволяет сыграть за боевиков движения "Талибан". Британский политик назвал эту возможность "отвратительной", а желание воспроизводить действия боевиков "шокирующими".

В ответ на это представители Electronic Arts заявили, что игра "всего лишь отражает тот факт, что у каждого конфликта есть две стороны". Позже, комментируя слова Лиама Фокса, компания сообщила изданию Eurogamer о том, что в игре нет британских солдат, убийство которых возмутило политика. Министерство культуры Великобритании назвало претензии министра "личным мнением" и напомнило о том, что игра уже была признана рекомендованной только для взрослой аудитории.

Официальный анонс новой части Medal of Honor состоялся в декабре 2009 года. Игра позволит поиграть за бойца спецотряда Tier 1, который выполняет миссии на территории современного Афганистана. Шутер выйдет на платформах PlayStation 3, Xbox 360 и персональных компьютерах. Дата релиза в Америке - 12 октября 2010 года, в Европе игра выйдет чуть позже - 15 октября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше