"Тоттенхэм" отказался продать Павлюченко в "Ливерпуль"

Лондонский футбольный клуб "Тоттенхэм" отказался продать форварда сборной России Романа Павлюченко в "Ливерпуль". "Ливерпуль" пытался приобрести россиянина в последний день европейского трансферного окна - 31 августа - однако главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп заблокировал трансфер. Об этом сообщает интернет-издание talkSPORT.

Главный тренер "Ливерпуля" Рой Ходжсон планировал использовать Павлюченко в нападении в паре с испанцем Фернандо Торресом, но Реднапп счел, что в случае продажи игрока в "Тоттенхэме" останется слишком мало форвардов. Какую сумму предлагал "Ливерпуль" за россиянина, не уточняется.

Павлюченко перешел в лондонский клуб в 2008 году из московского "Спартака". В чемпионате Англии сезона-2009/10 Павлюченко провел за "Тоттенхэм" только 16 матчей и забил пять голов. Летом 2010 года СМИ сообщали, что лондонцы могут продать российского форварда.

В чемпионате Англии сезона-2010/11 "Тоттенхэм" провел три матча. Павлюченко в этих встречах дважды вышел на замену, но голов забить не сумел.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше