Резервный фонд России начал расти

Объемы Резервного фонда России в августе текущего года увеличился на 0,3 процента - с 1,225 триллиона до 1,229 триллиона рублей. Об этом говорится в официальных материалах Минфина.

Фонд национального благосостояния (ФНБ) за август также вырос на 0,3 процента. На 1 сентября объем ФНБ составил 2,672 триллиона рублей против 2,664 триллиона месяцем ранее.

В сообщении Минфина поясняется, что в течение августа, как и в июле, правительство не тратило средства из Резервного фонда для покрытия дефицита бюджета страны. В июле, напомним, объемы ФНБ и Резервного фонда почти не изменились, сократившись каждый примерно на два миллиарда рублей.

В июле заместитель министра финансов Дмитрий Панкин заявил, что российские власти не планируют до конца 2010 года расходовать средства из Резервного фонда. Ранее в Минфине предупреждали, что фонд может быть опустошен уже в 2010 году, если цены на нефть на мировом рынке составят около 70 долларов за баррель. В августе стоимость барреля нефти составляла в среднем около 75 долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше