Турчинова вызвали на допрос в СБУ

Бывший вице-премьер Украины Александр Турчинов, которого называют самым близким соратником Юлии Тимошенко, прибыл на допрос в Службу безопасности Украины.

Как сообщается на сайте партии "Батькивщина" и БЮТ, встреча со следователями началась в 9:45 по местному времени (10:45 мск).

Что именно стало поводом к вызову соратника Тимошенко в СБУ, не сообщается. При этом известно, что на выходных следователи искали его, но не смогли найти, поскольку отставной чиновник находился в командировке.

Визиты представителей спецслужбы к членам семьи, друзьям и знакомым Турчинова в БЮТ расценили как попытку запугивания и политического давления.

Ранее украинская пресса писала о том, что следствие отрабатывает версию о причастности экс-чиновника к попытке незаконной продажи Госкомрезервом природного газа частным структурам по заниженной цене.

Сам Турчинов категорически отрицает, что совершал противоправные действия, находясь у власти.

Стоит отметить, что визит соратника Тимошенко в СБУ стал уже вторым за последнее время. Прошлый раз он беседовал со следователями 8 сентября. По словам Турчинова, сотрудники СБУ интересовались подробностями операции по переводу 11 миллиардов кубометров природного газа из собственности компании RosUkrEnergo на баланс "Нафтогаза Украины".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше