Буффон заподозрил эквадорского арбитра в судействе под наркотиками

Вратарь сборной Италии по футболу Джанлуиджи Буффон заявил, что, по его мнению, эквадорский арбитр Байрон Морено, задержанный 20 сентября за контрабанду героина, обслуживал матчи чемпионата мира 2002 года, находясь в состоянии наркотического опьянения. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com.

На ЧМ-2002 Морено обслуживал, в частности, матч 1/8 финала между сборными Италии и Южной Кореи (в той игре Буффон защищал ворота итальянцев). Эквадорский арбитр допустил ряд ошибок - в частности, не засчитал один из голов итальянской команды. Корейцы в итоге победили в дополнительное время.

Комментируя изъятие у Морено 4,5 килограмма героина в аэропорту Нью-Йорка, Буффон сказал, что наркотики у арбитра были еще в 2002 году, только "не в его белье, а в его теле". Вратарь добавил, что ситуации, когда спортивные деятели оказываются связаны с наркотиками, портят имидж спорта.

Морено был задержан 20 сентября. Героин у арбитра нашли при досмотре. Пакеты с наркотиком были закреплены на туловище и ногах эквадорца. Арбитру предъявили обвинение в контрабанде героина и отправили в тюрьму до суда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше