Слепцова выиграла первую гонку чемпионата России по биатлону

Олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Слепцова выиграла первую гонку чемпионата России по летнему биатлону, стартовавшего 23 сентября в Уфе. Слепцова победила в индивидуальной гонке на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами. Допустив два промаха, она показала время 40 минут и 39 секунд, сообщает агентство "Весь спорт".

Второе место заняла Анна Богалий-Титовец. Она также промахнулась два раза, но отстала от Слепцовой более чем на две минуты. Третьей стала Яна Романова, допустившая два промаха. Олимпийская чемпионка и чемпионка мира Ольга Зайцева показала пятый результат.

Кроме того, 23 сентября на чемпионате России по летнему биатлону состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 километров. Первое место занял Максим Максимов, промахнувшийся лишь один раз. Вторым стал Иван Черезов, третьим - Алексей Чурин.