Журналу "Русский Newsweek" нашли нового инвестора

Новым издателем журнала "Русский Newsweek" может стать группа ОНЭКСИМ, принадлежащая Михаилу Прохорову. Об этом 29 сентября пишет газета "Коммерсант". Неофициальный источник в ОНЭКСИМе рассказал журналистам, что представители российского офиса Axel Springer уже предварительно обсудили этот вопрос с руководством компании. Сам Прохоров участия в переговорах не принимал.

По данным источников "Коммерсанта" на медиарынке, немецкая Axel Springer, "дочкой" которой является российское представительство, уже приняла решение не продлевать приобретенную у Newsweek Inc лицензию на выпуск журнала в России. "Русский Newsweek" может прекратить выход уже в октябре 2010 года. Отказ от журнала связывают с его убыточностью.

По словам собеседника издания, лицензия сначала действовала до 2007 года, а потом была продлена до 2010. Между тем, в начале августа интернет-издание GZT.RU сообщало о том, что эта лицензия является бессрочной.

Официальные представители Axel Springer отказались комментировать сообщения о предполагаемом прекращении выхода журнала "Русский Newsweek", назавав их "слухами и спекуляциями". Это уже не первый случай, когда в СМИ появляется информация о готовящемся закрытии проекта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше