Capcom анонсировала вторую Resident Evil на 3DS

На состоявшейся 29 сентября пресс-конференции Nintendo, где компания объявила дату запуска консоли 3DS, была также анонсирована новая игра сериала Resident Evil - The Mercenaries 3D. Как сообщается в официальном блоге компании Capcom, она представляет собой адаптацию для 3DS режима Mercenaries из четвертой и пятой частей сериала.

Суть Mercenaries сводится к отстрелу зомби и прочих монстров на ограниченной территории. За отведенный промежуток времени нужно набрать как можно больше очков. Уничтожение врагов группами приветствуется. Сообщается, что в The Mercenaries 3D можно будет играть совместно посредством Wi-Fi.

Ранее для консоли 3DS уже была анонсирована Resident Evil: Revelations. Главными героями игры будут знакомые поклонникам сериала Крис Редфилд и Джилл Валентайн. Обе игры работают на том же движке, что и Resident Evil 5.

Первая часть Resident Evil вышла в 1996 году на консоли PlayStation. Сюжеты всех игр построены вокруг эпидемии зомби на некой территории. В разных частях Resident Evil действие разворачивается в гигантском особняке, на круизном лайнере и в восточноевропейской деревне. По состоянию на май 2009 года игры сериала разошлись в количестве 40 миллионов копий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше