Ковальчук принес "Нью-Джерси" первую победу в сезоне

Российский нападающий Илья Ковальчук, выступающий за клуб НХЛ "Нью-Джерси Девилс", принес своей команде первую победу в регулярном чемпионате - 2010/11. В ночь на 14 октября Ковальчук забросил победную шайбу в овертайме выездного матча с "Баффало Сейбрс". "Нью-Джерси" выиграл со счетом 1:0, сообщает официальный сайт НХЛ.

Россиянин отличился на 53-й секунде овертайма, а его ассистентами выступили Мэтт Таормина и Джейми Лангенбрюннер. Для Ковальчука этот гол стал первым в регулярном чемпионате. До встречи с "Баффало" "Нью-Джерси" проиграл три первых матча в сезоне (два из них - в основное время).

Кроме того, в ночь на 14 октября "Вашингтон Кэпиталс" одержал победу над "Нью-Йорк Айлендерс" (2:1). На счету Александра Овечкина гол и результативная передача. "Питтсбург Пингвинс" проиграл на своем льду "Торонто Мейпл Лифс" со счетом 3:4. Евгений Малкин из "Питтсбурга" и Николай Кулемин из "Торонто" записали на свой счет по голевому пасу.