Родные погибших в кубанском наводнении получат по миллиону

Родственники людей, погибших во время разрушительного наводнения в Краснодарском крае, получат от государства по миллиону рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министра регионального развития РФ Виктора Басаргина.

На встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым Басаргин рассказал, что вышедшие из берегов горные реки привели к разрушениям в трех районах края - Сочинском, Туапсинском и Апшеронском.

По словам чиновника, погибли 14 человек, четверо пропали без вести. Подтоплены сотни домов в 30 населенных пунктах, разрушены несколько мостов.

Ранее о помощи пострадавшим заявили власти Краснодарского края. От региона людям, потерявшим имущество, пообещали по 10 тысяч рублей на неотложные нужды. Кроме того, губернатор края Александр Ткачев распорядился в кратчайшие сроки предоставить жилье оставшимся без крова землякам.

Наводнение в Краснодарском крае было вызвано проливными дождями, обрушившимися на прибрежные районы. За считанные дни там выпала месячная норма осадков, что привело к стремительному подъему уровня воды в местных реках.

18 октября в регионе объявлено днем траура по погибшим.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше