Месси назвал своих фаворитов в борьбе за "Золотой мяч"

Обладатель "Золотого мяча" по итогам 2009 года аргенинец Лионель Месси заявил, что он хотел бы, чтобы приз лучшему футболисту мира по итогам 2010 года достался Хави или Андресу Иньесте, которые выступают вместе с Месси за "Барселону". Об этом пишет испанская газета Marca.

Месси подчеркнул, что он хотел бы оставить "Золотой мяч" в раздевалке "Барселоны". Форвард сказал, что он и сам был бы рад во второй раз подряд получить почетную награду, но подчеркнул, что при выборе обладателя приза решающую роль будет играть выступление футболистов на чемпионате мира 2010 года, где сборная Аргентины проиграла в 1/4 финала.

Месси выразил мнение, что лучшим игроком ЧМ-2010 стал Иньеста. Аргентинец отметил, что победу сборной Испании на ЧМ-2010 он считает полностью заслуженной.

Список из 23 претендентов на "Золотой мяч" был обнародован ФИФА и журналом France Football 26 октября 2010 года. Обладатель приза будет определен по итогам голосования капитанов и главных тренеров национальных сборных, а также опроса представителей крупнейших спортивных СМИ. Вручение "Золотого мяча" состоится 10 января 2011 года на церемонии в Цюрихе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше