Лаудруп стал кандидатом на пост тренера сборной Дании

Бывший главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Микаэль Лаудруп стал кандидатом на пост наставника сборной Дании. Назначить Лаудрупа тренером национальной команды в 2012 году посоветовал Мортен Ольсен, занимающий пост наставника сборной в настоящее время. Об этом пишет датское издание Politiken.

Ольсен выразил мнение, что сменить его на посту тренера должен датчанин, и именно Лаудруп является лучшим из претендентов.

61-летний Ольсен, который работает главным тренером сборной Дании с 2000 года, 8 ноября объявил, что он покинет свой пост после окончания контракта, срок которого истекает летом 2012 года.

В трех матчах отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года датчане одержали две победы и потерпели одно поражение. Сборная Дании занимает третье место в группе H, уступая Норвегии и Португалии.

Лаудруп в настоящее время возглавляет испанскую "Мальорку", которая занимает девятое место в первенстве страны. В "Спартаке" датский тренер работал с сентября 2008 года по апрель 2009 года и был уволен из-за неудовлетворительных результатов команды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше