Московское "Динамо" устроит распродажу игроков

Московский футбольный клуб "Динамо" планирует расстаться с ведущими игроками. Целью продажи футболистов является значительное сокращение бюджета, на которое намерен пойти новый генеральный директор "Динамо" Роман Дьяков. Продать москвичи могут вратаря Владимира Габулова, защитника Дениса Колодина, полузащитника Игоря Семшова и нападающих Кевина Кураньи и Андрея Воронина. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс".

15 ноября источник, близкий к руководству банка ВТБ, который владеет "Динамо", сообщил РИА Новости, что лидерам команды будет предложено пойти на существенное сокращение зарплат, а в случае отказа игроки будут проданы.

Спортивный директор клуба Константин Сарсания заявил, что в случае продажи 28-летнего Кураньи, 32-летнего Семшова и 31-летнего Воронина он намерен покинуть клуб. Сарсания подчеркнул, что он брал перечисленных игроков в команду "для выполнения серьезных задач".

Главный тренер "Динамо" Миодраг Божович сказал, что ему известно, что о продаже игроков ходят слухи, но ни о каких конкретных решениях руководства клуба он не знает.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше