Фабио Капелло нарушил договоренность с "Ливерпулем"

Тренер футбольного клуба "Ливерпуль" по физподготовке Даррен Берджесс остался возмущен решением главного тренера сборной Англии Фабио Капелло, который, вопреки договоренностям с "Ливерпулем", не заменил полузащитника Стивена Джеррарда на 60-й минуте матча с Францией (1:2). Об этом сообщает агентство Reuters.

В игре с французами Джеррард вышел в стартовом составе англичан и получил травму в концовке встречи. На 85-й минуте Джеррарда заменил форвард Питер Крауч, который уже через минуту забил гол. Из-за травмы Джеррард будет вынужден пропустит несколько недель.

В своем микроблоге на Twitter Берджесс назвал решение Капелло "полностью дилетантским" и "недостойным". Впоследствии запись с критикой наставника англичан Берджесс удалил.

Капелло подтвердил, что "Ливерпуль" просил, чтобы Джеррард в матче с французами провел на поле не более часа. При этом тренер англичан подчеркнул, что "Ливерпуль" не должен решать, сколько именно времени Джеррард будет проводить в матчах за национальную команду. По словам Капелло, полузащитник играл бы час, если бы это было возможно, но из-за травм других игроков Джеррарду пришлось провести на поле больше времени.

В матче Англия - Франция, состоявшемся в Лондоне на стадионе "Уэмбли", счет на 16-й минуте открыл форвард французов Карим Бензема. На 55-й минуте Матье Вальбуэна удвоил преимущество французской команды. Крауч на 86-й минуте сократил разрыв в счете, но добиться большего англичанам не удалось.