Умер пострадавший во время беспорядков участник митинга на Манежной площади

Один из пострадавших во время беспорядков на Манежной площади в Москве скончался, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Имя погибшего пока не называется, но уточняется, что это участник митинга.

Собеседник журналистов подчеркнул, что информация о смерти участника митинга проверяется. Как сообщалось ранее, после митинга в центре столицы в больницы города с различными травмами попали не менее 19 человек. Сообщалось также, что после завершения митинга некоторые его участники нападали на людей неславянской внешности на станциях метрополитена.

Не согласованный с властями митинг на Манежной площади был посвящен памяти убитого 6 декабря фаната "Спартака" Егора Свиридова. Официальные объединения болельщиков объявили, что не имеют отношения к его организации, а после того, как митинг перерос в беспорядки, движение болельщиков "Фратрия" опубликовало заявление, в котором осудило произошедшее и потребовало наказать виновных в беспорядках.

По словам представителей ГУВД Москвы, в общей сложности после митинга были задержаны около 65 человек. Ранее источники в правоохранительных органах заявляли, что зачинщиками беспорядков стали представители радикальных националистических организаций, которые были замечены на митинге наряду с футбольными болельщиками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше