В центре Петербурга задержаны 60 человек

В районе Сенной площади в Санкт-Петербурге прошли задержания молодых людей, передает "Интерфакс". По информации ГУВД Петербурга, в общей сложности задержано около 60 человек.

Задержанных на Сенной доставили в городские отделения милиции. Агентство также отмечает, что у некоторых молодых людей было обнаружено и изъято травматическое и холодное оружие, в том числе пистолеты, кастеты и ножи.

По информации "Фонтанки.Ру", большинство задержанных - выходцы из кавказских республик.

В центре Петербурга 15 декабря приняты повышенные меры безопасности в связи с информацией о готовящихся драках между радикальной молодежью и выходцами с Кавказа. К станции метро "Сенная площадь" стянуты силы милиции и ОМОНа. На данный момент, отмечают агентства, обстановка на Сенной площади стабильная.

Схожая ситуация наблюдается в эти часы и в Москве. Площадь между Киевским вокзалом и ТЦ "Европейский", где, по некоторым данным, планировалась драка между националистами и кавказцами, оцеплена милицией. Закрыт доступ на Красную площадь. Сообщается о драках на этнической почве в разных районах столицы. По последней информации ГУВД Москвы, в рамках мероприятий по предотвращению массовых беспорядков 15 декабря были задержаны около 700 человек.

Напомним, что акции протеста и массовые беспорядки на национальной почве начались в крупных городах России после убийства болельщика "Спартака" Егора Свиридова. Молодой человек скончался от огнестрельного ранения, полученного им в ходе драки с кавказцами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше