Офисную высотку на Беговой купит "Промсвязьнедвижимость"

Покупателем бизнес-центра (БЦ) Nordstar Tower на Беговой, принадлежащего компании "ДС девелопмент", может стать "Промсвязьнедвижимость" братьев Дмитрия и Алексея Ананьевых. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на участников рынка.
Условия сделки не разглашаются. Исходя из базовой ставки в 500 долларов за квадратный метр, эксперты оценивают сумму сделки в 330-500 миллионов долларов. В то же время представитель "ДС девеломпента" заявил, что компания не ведет переговоров о продаже этого объекта.
42-этажный бизнес-центр класса A Nordstar расположен на Третьем транспортном кольце у станции метро "Беговая". Общая площадь комплекса составляет 147 тысяч квадратных метров (полезная - 80 тысяч "квадратов"). В настоящее время БЦ занят арендаторами на 90 процентов.
Ранее сообщалось, что Nordstar Tower мог достаться Сбербанку в счет погашения части долга, общая сумма которого оценивается в 20 миллиардов рублей. Банк оценивал объект в 11 миллиардов рублей.
23 декабря газета "РБК daily" сообщала, что Nordstar Tower продан крупной российской структуре. По данным издания, сделка была заключена при помощи Сбербанка, который предоставил покупателю кредит в размере 11 миллиардов рублей.
Компания "ДС Девелопмент" специализируется на строительстве объектов коммерческой недвижимости. Ранее компания входила в холдинг "Дон-Строй", однако в 2010 году, по данным СМИ, холдинг разделился на две компании - "Дон-Строй инвест" (жилые проекты) и "ДС Девелопмент". Одним из акционеров первой компании в кризис стал банк ВТБ. "ДС девелопмент" на паритетной основе принадлежит основателям "Дон-Строя" Максиму Блажко и Дмитрию Зеленову.
"Промсвязьнедвижимость" основана в 2000 году. Компания входит в группу "Промсвязькапитал", управляющую небанковскими активами Промсвязьбанка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше