Британская семья превратила дерево в рождественский пудинг

Британская семья из города Йовил в графстве Сомерсет превратила свое садовое хвойное дерево в шестиметровую копию традиционного рождественского пудинга, пишет The Sun. Роджер и Валери Холли украсили необычный "десерт" сделанными вручную листьями остролиста, ягодами и птичкой-зарянкой.

Авторы пудинга рассказали, что на обработку ветвей дерева у них ушло шесть лет - именно столько времени понадобилось, чтобы придать растению правильную округлую форму. По словам Роджера Холли, идея превратить дерево в пудинг принадлежит его внучке. "Она увидела его и сказала, что оно похоже на гигантский рождественский пудинг!", - рассказал глава семьи Холли.

Несколько дней назад Роджер и Валери покрасили ветви дерева краской так, чтобы белый цвет напоминал сладкий крем, а коричневый - сам пудинг. На верхушку фигуры водрузили старую автомобильную покрышку, на которую "посадили" птичку (она сделана из гимнастического мяча, ткани и ковра).

Семейство Холли заявило, что довольно результатами своих трудов. "Мы очень гордимся нашим пудингом. Он нравится всем соседям, и в особенности детям", - отметил Роджер Холли.

Рождественский пудинг готовится на пару с добавлением сухофруктов, орехов и говяжьего жира. Перед подачей десерт пропитывают крепким алкоголем и поливают сладким кремом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше