МЧС назвало срок восстановления энергоснабжения в ЦФО

МЧС России надеется полностью восстановить энергоснабжение в Центральном федеральном округе к 20:00 понедельника, 27 декабря. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы министерства Сергея Шойгу.

По словам министра, к этому времени удастся завершить восстановительные работы во всех населенных пунктах по округу. "Если погода не добавит нам каких-либо новых сложностей", - оговорился Шойгу.

Как заявил глава МЧС, без электричества по-прежнему остаются около 67 тысяч жителей Центрального федерального округа. По состоянию на утро 27 декабря на сайте ведомства сообщалось об отключении энергоснабжения в некоторых районах Московской, Нижегородской, Тверской и Смоленской областей.

Причиной массового отключения электричество стали неблагоприятные погодные условия. Ледяной дождь, начавшийся в московском регионе 25 декабря, привел к обледенению проводов и деревьев. Линии электропередачи обрывались под тяжестью льда и мокрого снега. 26 декабря без электричества остались более 400 тысяч жителей 1380 населенных пунктов в ЦФО.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше