Российский призер Игр-2010 перепутал лыжи

Российский лыжник Александр Панжинский, ставший серебряным призером Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере в спринте, перепутал лыжи на российских соревнованиях "Красногорская лыжня". Панжинский пробежал финал индивидуального спринта не на гоночных, а на тренировочных лыжах. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

Спортсмен рассказал, что после полуфинала он отдал гоночную пару сервисменам, а сам взял тренировочные лыжи, чтобы "по стадиону покататься". Перед финалом Панжинский забыл поменять лыжи. По словам спортсмена, по окончании гонки сервисмен Владимир Рысин сказал ему: "Ты дурачок или как?! На чем же ты бежал финал?!".

Победителем спринта свободным стилем на "Красногорской лыжне" стал Антон Гафаров. Второе место занял олимпийский чемпион Игр-2010 Никита Крюков. Панжинский стал третьим. Женский спринт выиграла Наталья Ильина.