Адвокаты не нашли разницы между текстами приговора и обвинения Ходорковскому

Текст приговора Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву идентичен тексту обвинения. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил адвокат Платона Лебедева Константин Ривкин. "Соотносится дословно, я бы сказал, за минимальными сокращениями", - добавил адвокат.

Хамовнический суд Москвы приступил к оглашению приговора по второму делу Лебедева и Ходорковского утром 27 декабря. Оба бизнесмена были признаны виновными почти по всем пунктам обвинения, в том числе в отмывании денег в составе преступной группы. По данным на 13:10 по московскому времени суд зачитал уже 80 листов текста приговора, уточняет РИА Новости.

Адвокаты Лебедева и Ходорковского уже пообещали обжаловать приговор. Ранее они неоднократно заявляли, что обвинение бизнесменам абсурдно, точно так же, как абсурдно и все второе дело Лебедева и Ходорковского. Прокуроры требуют для бизнесменов приговора в 14 лет лишения свободы.

Ходорковский и Лебедев сидят за решеткой с 2003 года. Они были признаны виновными в неуплате налогов и мошенничестве в 2005 году. По первому делу они должны провести в тюрьме восемь лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше